Новости Росреестра

Цифровая трансформация Росреестра - «движение вверх»
21 ноября 2019
Сегодня вряд ли нужно убеждать людей в том, что государственную услугу Росреестра быстрее, проще и дешевле всего получить в электронном виде.
Уступка прав: как это делается
14 ноября 2019
Особенность уступки права требования по договору долевого участия в строительстве заключается в том, что в результате такой сделки действие первого договора долевого участия не прекращается, в нем лишь меняется покупатель (вместо первоначального дольщика им становится новое лицо).
Кто хранит знания о земле Ивановской
13 ноября 2019
Если речь идет о правах собственности, границах, схемах землеустройства и т. д., – сотрудники отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра
Статья 36.2 усилила защиту вашей собственности
2 ноября 2019
Росреестр уведомит собственников о попытке регистрации недвижимости с использованием электронной подписи
Ни копейки расходов, ни шагу по инстанциям не потребует порядок учета собственников
1 ноября 2019
Речь идет о внесенном в правительство проекте Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления порядка выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости".
Почти десять тысяч выписок о недвижимости россияне получили онлайн
29 октября 2019
Федеральная кадастровая палата оценила итоги запуска сервиса по выдаче сведений из ЕГРН в пилотных регионах
Эксперты Федеральной кадастровой палаты ответили на вопросы владельцев жилья
29 октября 2019
В ходе осенней Всероссийской недели консультаций Федеральной кадастровой палаты ответы на различные вопросы получили около 3,5 тысяч человек. Какие документы нужно проверить перед сделкой, как подарить квартиру, как правильно распорядиться комнатой в коммуналке и как поставить квартиру на кадастровый учет – эксперты подготовили ответы на самые интересные вопросы собственников жилья.
Названы вопросы, наиболее волнующие владельцев недвижимости в Ивановском регионе
29 октября 2019
Кадастровая палата подвела итоги Всероссийской недели консультаций по вопросам оборота жилья
Ошибка? В вашу пользу! Правительство России одобрило проект Федерального закона
24 октября 2019
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки».
Кадастровая палата по Ивановской области запустит «сезонную» горячую линию по вопросам купли-продажи жилья
7 октября 2019
Эксперты ответят на вопросы жителей области