Новости Росреестра

Общая долевая собственность на объекты недвижимого имущества: правила государственной регистрации
4 июня 2020
Согласно статье 244 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
Банкротство по закону: первый день
2 июня 2020
Правовые аспекты формирования повестки дня первого собрания кредиторов
Как Кадастровая палата может помочь ивановским абитуриентам
2 июня 2020
В этом году абитуриенты смогут подавать документы на поступление в вуз с 20 июня и до 17 августа. С 20 июня можно будет подавать в вузы в электронном виде заявления о поступлении на соответствующие направления или специальности, данные аттестатов, фотографии - словом, все документы, кроме результатов ЕГЭ, который стартует в начале июля.
Права и обязанности продавца и покупателя недвижимости
28 мая 2020
Прежде всего приведем важнейший универсальный принцип купли-продажи недвижимости:государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права, в установленных законом случаях без госрегистрации право не считается возникшим, а сделка – заключенной.
Безопасность при сделках с недвижимостью
23 мая 2020
На что обратить внимание для защиты своих интересов при купле-продаже и других операциях в сфере недвижимого имущества?
Как это делается? Снос жилых домов
23 мая 2020
Дом после сноса юридически продолжает существовать. Как от него избавиться окончательно?
Сроком не ограничивается… Как получить невостребованные вовремя документы Росреестра
20 мая 2020
Что делать, если вы не смогли в установленный срок обратиться за получением документов по результатам оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета
Отказ от права собственности на земельный участок
18 мая 2020
Как действовать, если вы пришли к выводу о том, что земля стала для вас обузой, от которой надо избавиться?
Кадастровая палата запустит горячую линию по вопросам регистрации прав на недвижимость
18 мая 2020
Эксперты ответят на вопросы ивановцев в ближайший четверг 21 мая.
Названы регионы, жители которых экстерриториально оформляют недвижимость Ивановской области
18 мая 2020
Экстерриториальный, то есть дистанционный, принцип оформления недвижимости становится все популярнее среди россиян

Расположение ошибки: