Новости Росреестра

Подводные камни перепланировки
15 июля 2019
Начнем с того, что перепланировкой принято считать изменения в устройстве квартиры, которые приводят к изменениям в техническом плане – схематическом изображении объекта недвижимости.
Построил – зарегистрируй!
27 июня 2019
О государственном кадастровом учете вновь созданного здания и сооружения
Специфика регистрации земельных участков
26 июня 2019
В соответствии с дачным сезоном уточним – речь пойдет о земле под садоводство и огородничество для собственных нужд
С первого августа – без нотариуса
5 июня 2019
С первого августа текущего года отменяется обязательное нотариальное удостоверение для значительной части сделок с долевой собственностью. Подписанный Президентом Российской Федерации первого мая 2019 года федеральный закон №76-ФЗ внес поправки федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ.
Межевание: почему и для чего
5 июня 2019
Прежде всего напомним, что межеванием называют работы по установлению на местности границ земельных участков и определению их координат с закреплением границ межевыми знаками. Вы не просто узнаете, сколько у вас земли, где и как она расположена, но и получите юридически значимый документ.
Кадастровая палата рассказала, как можно быстро получить юридически значимую информацию
4 июня 2019
Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) играет немаловажную роль в гражданском обороте объектов недвижимого имущества.
Серия горячих линий Кадастровой палаты для жителей региона стартует в июне
4 июня 2019
В целях повышения информированности жителей Ивановского региона и представителей бизнеса, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции учреждения, специалистами филиала Кадастровой палаты по Ивановской области в июне будет организована серия «горячих» телефонных линий
В Кадастровой палате подвели итоги дачной горячей линии