Новости Росреестра

Кадастровая оценка земельных участков
23 мая 2019
Распоряжение №133 от 13.05.2019
Безопасность при сделках с недвижимостью
21 мая 2019
Что в ваших силах для обеспечения чистой сделки?
Перспективы развития Росреестра
14 мая 2019
Магистральным направлением развития Росреестра является расширение и совершенствование электронных услуг.
Возможности «Личного кабинета правообладателя»
13 мая 2019
«Личный кабинет правообладателя» на официальном сайте Росреестра(http://rosreestr.ru) – ваши новые возможности в сфере операций с недвижимостью.
Серия горячих линий Кадастровой палаты для жителей региона стартует в мае
13 мая 2019
В целях повышения информированности жителей Ивановского региона и представителей бизнеса, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции учреждения, специалистами филиала Кадастровой палаты по Ивановской области в мае будет организована серия «горячих» телефонных линий:
Кадастровой палатой снято с государственного кадастрового учёта около тысячи земельных участков в Ивановском регионе
13 мая 2019
В 2018 году Кадастровой палатой по Ивановской области было снято с кадастрового учета около 1 тыс. земельных участков, что составило порядка 0,2% от общего количества земельных участков нашего региона. Такие участки выбывают из гражданского оборота и не могут быть предметами сделок.
О межевании земельных участков
29 апреля 2019
Межевание – процедура полезная и нужная, но не во всех случаях обязательная.
Информация о недвижимости: где и как получить
29 апреля 2019
Наилучший способ - зайдите на портал Росреестра https://rosreestr.ru.
Теплица свободна от регистрации как объект недвижимости
26 апреля 2019
Однозначно. По закону. Мы достаточно подробно информировали о том, какие перемены затронут интересы собственников в связи со вступлением в действие закона № 217-ФЗ «О садоводстве и огородничестве».
Кадастровая палата дала советы ивановцам по сделкам с загородной недвижимостью
25 апреля 2019
Приближаются майские и  такие долгожданные майские каникулы. Согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) более трети россиян майские праздники планируют провести на дачном участке