Новости ПФР

Электронные сервисы ПФР помогут юрьевчанам проверить, платит ли за них работодатель страховые взносы
19 июля 2019
Страховые взносы, которые работодатель уплачивает на будущую пенсию работника, фиксируются на индивидуальном лицевом счете, который ПФР открывает каждому работающему гражданину при регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
Действующие участники Программы софинансирования пенсий могут сделать взносы до конца года
16 июля 2019
Для того, чтобы получить софинансирование в 2020 году, необходимо сделать взнос от     2 тыс. руб. до 12 тыс. руб. до конца этого года. Напомним, что Программа действует с 2009 года. Государство софинансирует пенсионные взносы участников Программы в течение 10 лет с момента первой уплаты.
Семьи Юрьевецкого района получают ежемесячные выплаты из материнского капитала
16 июля 2019
Для тех, кто обращается за выплатой в 2019 году, она составляет 10 214 рублей. Право на ежемесячные выплаты имеют семьи с низкими доходами (менее 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения на каждого человека в семье), в которых второй ребенок родился с 1 января 2018 года.
Каждый год трудовой деятельности, службы в армии, ухода за детьми засчитываются в стаж
12 июля 2019
Каждый год трудовой деятельности гражданина оценивается в пенсионных баллах, количество которых напрямую зависит от суммы страховых взносов работодателя. Но в формировании будущего пенсионного капитала участвуют и социально значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал.
Счет эскроу поможет обезопасить средства материнского капитала
12 июля 2019
В Федеральный закон о долевом строительстве внесены поправки, касающиеся в том числе и материнского капитала*. В соответствии с изменениями теперь по заявлению владельца сертификата на материнский капитал, решившего вложить маткапитал в долевое строительство, денежные средства могут быть перечислены на счет эскроу.
В первом полугодии за пенсионными накоплениями умерших родственников обратились 11 юрьевчан
11 июля 2019
Напомним, что после смерти близких их пенсионные накопления могут быть переданы правопреемникам. Если при жизни человек не подавал заявления о распределении своих пенсионных накоплений, то правопреемниками считаются родственники:
Расширен список профессий, дающих право на сельскую надбавку к пенсии
10 июля 2019
В Юрьевецком районе доплату к пенсии за «сельский стаж» получают 162 пенсионера. Размер доплаты составляет 1333 рубля.
Три Управления ПФР признаны лучшими по итогам работы в 1-м полугодии 2019 года
9 июля 2019
Благодарственными письмами Отделения ПФР по Ивановской области награждены: Управление Пенсионного фонда в Пучежском районе (межрайонное), Управление Пенсионного фонда в г.о. Шуя (межрайонное), Управление Пенсионного фонда в г.о. Тейково (межрайонное).
Воспользоваться льготами можно за пять лет до наступления нового пенсионного возраста
8 июля 2019
Гражданами предпенсионного возраста считаются лица, которым до выхода на пенсию осталось не более чем пять лет по новому пенсионному закону с учетом переходных положений. Данной категории граждан предоставляется ряд гарантий.
С 1 июля выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства повышается до 10 тысяч рублей
3 июля 2019
Согласно Указу президента с 1 июля 2019 года повышена ежемесячная выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы. Ее размер увеличивается почти в два раза: с 5,5 тысяч до 10 тысяч рублей.