Новости ПФР

Специалисты Пучежского управления провели уроки пенсионной грамотности
15 ноября 2019
14 ноября в средних общеобразовательных школах состоялся Единый день пенсионной грамотности.
Четыре жителя Юрьевецкого района вышли на досрочную пенсию по новому основанию
14 ноября 2019
Среди них 3 женщины и 1 мужчина.
Юрьевецкие льготники могут подтвердить право набор социальных услуг через личный кабинет
14 ноября 2019
В электронном кабинете ПФР запущен новый сервис, с помощью которого можно получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ). Справка предъявляется в организации, которые оказывают человеку социальные услуги. В основном она требуется в медицинских учреждениях для получения льготных лекарств или в кассах РЖД для оформления бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте. Иногда справка может также понадобиться при обращении в Фонд социального страхования или органы соцзащиты за путевкой на санаторно-курортное лечение.
Электронные услуги ПФР – для маломобильных групп населения Юрьевецкого района
14 ноября 2019
Инвалиды, мамы с маленькими детьми, граждане, которые временно лишены возможности самостоятельно передвигаться, могут сегодня получить большинство услуг ПФР без личного посещения клиентской службы. Достаточно зайти в личный кабинет на сайте www.pfrf.ru. Для входа требуется пароль и логин портала госуслуг.
С 2019 года законодательно изменены сроки подачи заявлений о переходе
13 ноября 2019
С 2019 года законодательно изменены сроки подачи заявлений о переходе Управление Пенсионного фонда в Пучежском районе напоминает, что теперь подать заявление о смене страховщика можно не позднее 1 декабря текущего года.
Возраст обращения за накопительной пенсией Юрьевецких жителей не изменится
7 ноября 2019
Средства пенсионных накоплений граждане по-прежнему смогут получать в 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно). Новый закон* об изменениях в пенсионной системе не предполагает увеличения возраста, в котором можно оформить накопительную пенсию. На нее будут распространяться действующие сегодня правила.
Пенсионные льготы действуют для многодетных матерей Пучежского района
1 ноября 2019
Одна из таких льгот - снижение пенсионного возраста женщинам с тремя и четырьмя детьми. Матери с тремя и четырьмя детьми с 2019 года получили право выхода на пенсию досрочно. При наличии троих детей женщина сможет выйти на пенсию в 57 лет - на три года раньше нового пенсионного возраста. Если у женщины четверо детей – пенсию назначат в 56 лет, или на четыре года раньше. В Пучежском районе в соответствии с этой льготой ожидается досрочный выход на пенсию в ближайшие четыре года пятерых женщин.
Взносы по программе софинансирования пенсии пучежане могут перечислить до конца года
31 октября 2019
В этом случае в 2020 году государство удвоит перечисленную сумму (в пределах от 2 тыс. руб. до 12 тыс. руб.). Чтобы денежные средства были зачислены и учтены корректно, рекомендуем сделать взносы до 25 декабря 2019 г.
Взносы на пенсию можно делать самостоятельно
31 октября 2019
Взносы на будущую пенсию своих работников формируют и уплачивают работодатели. Но при желании человек и сам может делать взносы на пенсию
Служба в армии засчитывается в стаж
31 октября 2019
С 1 октября в Пучежском районе стартовал осенний призыв на военную службу.